20 мая 2015 г.

КИПР часть 1

      На майские каникулы ездили первый раз на Кипр. Вчера мы вернулись домой...Сейчас я рассматриваю фотки, привыкаю к непутевой погоде и мечтаю, что скоро я туда вернусь. Поездка получилась превосходной. Едва успев нацепить трусы и купальники, мы побежали бродить по морю никто из нас не ожидал, что на Кипре оно такое красивое.


   Жили мы в Протарасе, но не в самом центре, а на его окраине, в довольно тихом уютном местечке. Погода все 10 дней радовала ярким солнцем, вечерами правда было прохладно , но тем не менее обошлись без курток.

Расскажу немного об экскурсиях. 
    Шоу фонтанов в Протарасе известно уже во всем мире и, безусловно, является одним из самых зрелищных. Мы сразу запланировали посещение этого магического действа. Необыкновенно красочное и гармоничное музыкальное шоу фонтанов, огня и лазерной графики, непременно советую посетить  - один час пролетает очень быстро, а впечатления остаются на всю жизнь.
   Второй нашей экскурсией было катание на осликах. 
   Это самая пожалуй колоритная экскурсия на Кипре, ознакомит вас с деревенскими традициями и культурой Кипра. 
       После лекции наша гид поделила нашу группу на 2 части: первая часть пошла кататься на осликах, а вторая, куда попали и мы , пошли знакомиться с местным бытом киприотов. Экскурсия по истории местных жителей оказалась скучновата, и мы больше фотографировались, чем слушали. Фотографии ужасного качества, настройки фотоаппарата сбились и этого к сожалению никто не заметил.



         Наконец то пришла наша очередь кататься. Ослики достаточно высокие и за лазили мы на них с помощью стула. Мне досталась ослица Georgia :). Когда все залезли на осликов начинается поездка - жалко она не долгая, минут 30-40, потому что это весело. Мой вам совет - одевайте брючки или джинсы с обувью которая не будет спадать.  Ослики идут резво, почти что строем, отвлекаясь на пшеницу. Своей я давала поесть и потом мы шли пока она пережевывала.
      После прогулки нас ждал накрытый стол с местным вином и с показом национальных танцев, шоу со стаканами на голове, различные конкурсы. Затем всех учат танцевать танец "Сиртаки". Вообщем достаточно весело и интересно. Всем советую. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий